トップページ | 2003年6月 »

2003.05.31

世界選手権組み合わせ決定

<世界選手権男子>
●グループA:
カナダ、欧州1、欧州4、ハンガリー
●グループB:
豪州、セルビアモンテネグロ(ユーゴ)、日本、アメリカ
●グループC:
中国、ギリシャ、イタリア、欧州2
●グループD:
スペイン、ロシア、ブラジル、欧州3

<世界選手権女子>
●グループA:
イギリス、豪州、カナダ、ブラジル
●グループB:
日本、欧州1、ロシア、ベネズエラ
●グループC:
欧州3、欧州2、フランス、アメリカ
●グループD:
イタリア、ハンガリー、カザフスタン、スペイン

<世界ジュニア選手権男子>
●グループA::
スペイン、メキシコ、クロアチア、イギリス、ベルギー
●グループB:
アルゼンチン、ニュジーランド、ハンガリー、ギリシャ、ドイツ
●グループC:
トルコ、日本、イタリア、ブラジル、アメリカ
●グループD:
カナダ、豪州、エジプト、ロシア、セルビアモンテネグロ

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2003.05.26

東日本リーグ8日目5/25

<男子1部順位決定戦>
国際武道大学 2-14 全慶應義塾
プロミネンス 16-16 専修大学
(PS戦 2-4)
全仙台大 11-9 中央大学
全早稲田大 13-12 日本大学
三建30CLUB 13-6 全明治大
全筑波大 4-9 日体倶楽部

<男子2部1-3位決定リーグ>
目白組 12-3 山形SHARKS
<男子2部4-6位決定リーグ>
新潟産業大学 8-5 東水会
<男子2部7-9位決定リーグ>
燕水会 9-11 多摩倶楽部
<男子2部10-12位決定リーグ>
全一橋大学 2-3 荒鷲会
<男子2部13-15位決定リーグ>
全武蔵大学 6-6 防衛大学校
<男子2部16位決定リーグ>
蹊泳会 7-7 成城クラブ

<女子リーグ>
千葉水球クラブ 8-5 茗水会
藤村SS 19-2 聖徳クラブ
東女体大 7-9 日体クラブ

情報は水球ニュースリリースより

| | コメント (0) | トラックバック (0)

東日本リーグ7日目5/24

<男子1部たすきがけ戦>
全仙台大 11-12 全早稲田大
全筑波大 10-7 三建30CLUB
日体倶楽部 21-6 全明治大
国際武道大学 8-24 プロミネンス
専修大学 17-8 全慶應義塾
日本大学 8-2 中央大学

<男子2部1-3位決定リーグ>
三菱水球クラブ 8-7 山形SHARKS
<男子2部4-6位決定リーグ>
Droppers 6-7 東水会
<男子2部7-9位決定リーグ>
学芸クラブ 9-6 多摩倶楽部
<男子2部10-12位決定リーグ>
全都立大 9-10 荒鷲会
<男子2部13-15位決定リーグ>
全学習院大 9-7 防衛大学校

<女子リーグ>
茗水会 1-21 聖徳大学
聖徳クラブ 15-6 千葉水球クラブ
日体クラブ 5-6 藤村SS

| | コメント (0) | トラックバック (0)

東日本リーグ最終順位(ニュースリリースより)

<男子1部>
1位 日体倶楽部
2位 全筑波大学
3位 三建30CLUB
4位 全明治大学
5位 全早稲田大学
6位 日本大学
7位 全仙台大学
8位 中央大学
9位 専修大学
10位 プロミネンス
11位 全慶應義塾
12位 国際武道大学
最優秀選手 小林 浩司(日体倶楽部)

<男子2部>
1位 三菱水球クラブ
2位 目白組
3位 山形SHARKS
4位 Droppers
5位 東水会
6位 新潟産業大学
7位 学芸クラブ
8位 燕水会
9位 多摩倶楽部
10位 荒鷲会
11位 鴎水会全東京都立大学
12位 全一橋大学
13位 全学習院大学
14位 防衛大学校
15位 全武蔵大学
16位 成城クラブ
17位 蹊泳会
最優秀選手 工藤 亘(三菱水球クラブ)

<女子>
1位 藤村スイムスクール
2位 日体クラブ
3位 東京女子体育大学
4位 聖徳大学
5位 聖徳クラブ
6位 千葉水球クラブ
7位 茗水会
最優秀選手 小磯 直子(藤村SS)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2003.05.09

国際大会派遣役員

世界選手権
<チームリーダー> 宮崎 昌樹
<総務> 黒田 克己 (三菱商事)
<男子ヘッドコーチ> 大本 洋嗣 (東京情報大学)
<男子コーチ> 南 隆尚 (鳴門教育大学)
<男子トレーナー> 桑井 太陽( 国立スポーツ科学センター)
<女子ヘッドコーチ> 木村 文明 (聖徳大学付属聖徳高校)
<女子コーチ> 榎本 至 (中央大学理工学部)
<女子トレーナー> 半田 貴子 (長野赤十字病院)
<女子シャペロン> 高橋 恵美子 (東京リゾート&スポーツ専門学校)
<男子帯同審判> 若林 和人 (愛知工業高校)
<女子帯同審判> 波多 祥計 (山野医療専門学校)

ユニバーシアード
<ヘッドコーチ> 大本 洋嗣 (東京情報大学)
<コーチ> 幕内 文亮 (多摩大学付属聖ヶ丘中・高)
<トレーナー>桑井 太陽 (国立スポーツ科学センター)
<帯同審判> 波多 祥計 (山野医療専門学校)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

ユニバーシアード代表

ユニバーシアード代表
<GK> 江口 朝永 (日本体育大学4年・全日体大)
<GK> 大島 仁 (日本体育大学2年・全日体大)
<B> 中川 大介 (三建設備工業・三建30CLUB)
<B> 永田 敏 (筑波大学4年・全筑波大学)
<B> 小林 浩司 (日本体育大学・3年)
<CF> 星合 郊 (早稲田大学3年・全早稲田大学)
<CF> 坂本 将一 (仙台大学3年・全仙台大学)
<F> 長沼 敦 (日本体育大学3年・全日体大)
<F> 高坂 昴 (日本体育大学3年・全日体大)
<F> 青柳 勧 (筑波大学4年・全筑波大学)
<F> 佐藤 太一 (全日体大)
<F> 三木 哲治 (筑波大学4年・全筑波大学)
<F> 塩田 義法 (日本体育大学3年・全日体大)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

世界選手権女子代表

世界選手権女子代表
<GK> 稲垣 明子 (ルミオ・ヘット・ラファイン・藤村SS)
<GK> 沼崎 未希 (聖徳大学1年・聖徳クラブ)
<B> 御牧 真由 (日体クラブ)
<B> 加越 綾 (日本体育大学4年・日体クラブ)
<CF> 矢作 美香 (日本体育大学2年・日体クラブ)
<CF> 河崎 茉里 (聖徳大学1年・聖徳クラブ)
<F> 小磯 直子 (藤村SS)
<F> 田中 真琴 (日体大研究員・日体クラブ)
<F> 山崎 茜 (東京女子体育大学2年・藤村SS)
<F> 荒井 桃子 (聖徳大学3年・聖徳クラブ)
<F> 吉岡 真智 (日本体育大学2年・日体クラブ)
<F> 保見 万里 (早稲田大学4年・藤村SS)
<F> 行天 朋加 (聖徳大付属聖徳高校1年・聖徳クラブ)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

世界選手権男子代表

世界選手権男子代表
<GK> 水谷 真大 (明治大学付属中野高・中)
<B> 中川 大介  (三建設備工業・三建30CLUB)
<B> 永田 敏 (筑波大学4年・全筑波大学)
<B> 小林 浩司 (日本体育大学3年・全日体大)
<CF> 松原 裕幸 (岡山県体育協会・三建30CLUB)
<CF> 星合 郊 (早稲田大学3年・全早稲田大学)
<F> 青柳 勧 (筑波大学4年・全筑波大学)
<F> 長沼 敦 (日本体育大学3年・全日体大)
<F> 佐藤 太一 (全日体大)
<F> 佐藤 賢一 (サンフェリュー・全日体大)
<F> 山本 雅和 (CNオスピタレット・全日体大)
<F> 塩田 義法 (日本体育大学3年・全日体大)
<F> 田中 宏児 (三建30CLUB)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2003.05.01

このページは・・

このページには、ホームページを更新する時間がないときや、外出先から情報をアップします。

携帯からも閲覧可能です。

| | コメント (0) | トラックバック (0)

トップページ | 2003年6月 »