« 2003年8月 | トップページ | 2003年10月 »

2003.09.28

関東学生水球リーグ9/28

9/28
<男子1部>
早稲田大学9-7明治大学
仙台大学14-10筑波大学
日本体育大学11-5日本大学
●順位
1位:日本体育大学
2位:仙台大学
3位:日本大学
4位:早稲田大学
5位:筑波大学
6位:明治大学

<男子2部>
国際武道大学13-3東京工業大学
慶應義塾大学8-4東京大学
中央大学7-9専修大学
●順
1位:専修大学
2位:中央大学
3位:慶應義塾大学
4位:東京大学
5位:国際武道大学
6位:東京工業大学

<男子3部上位>
成城大学8-8山梨大学
新潟産業大学6-7学習院大学
<男子3部中位>
東京都立大学11-8成蹊大学
城西大学10-7防衛大学校
<男子3部下位>
東京学芸大学8-2上智大学
●順位
1位:学習院大学
2位:新潟産業大学
3位:成城大学
4位:山梨大学
5位:防衛大学校
6位:城西大学
7位:東京都立大学
8位:成蹊大学
9位:武蔵大学
10位:東京学芸大学
11位:上智大学
<女子>
聖徳大学20-1五校連合
日本体育大学9-5東京女子体育大学
●順位
1位:日本体育大学
2位:東京女子体育大学
3位:聖徳大学
4位:五校連合
5位:筑波大学

10/4は入れ替え戦(於:慶応大学日吉プール)
3部1位(学習院大学) 対 2部6位(東京工業大学)
2部1位(専修大学)  対 1部6位(明治大学)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

関東学生水球リーグ9/27

9/27
<男子1部>
日本大学11-4明治大学
日本体育大学9-4仙台大学
早稲田大学12-12筑波大学
<男子2部>
専修大学20-0東京工業大学
国際武道大学1-11東京大学
中央大学12-2慶應義塾大学
<男子3部上位>
学習院大学5-5成城大学
新潟産業大学14-7山梨大学
<男子3部中位>
防衛大学校12-10東京都立大学
城西大学7-7成蹊大学
<男子3部下位>
東京学芸大学8-6武蔵大学

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2003.09.24

アジア予選速報掲示板

9/24(水)17時から(日本時間)

<男子>
日 本 1,2,1,1 合計5  
カザフ 0,2,2,3 合計7

得点者
1P:山本1
2P:佐藤1,青柳1
3P:田中1
4P:田中1

<女子>
ウズベキスタン 0,0,1,1 合計2
日本      7,3,4,6 合計20

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2003.09.23

アテネ五輪アジア予選2日目

第1試合(男子)
ウズベキスタン 2-27 日本
(1,1,0,0)       (7,7,6,7)
日本得点:青柳4、松原1、中川3、佐藤4、長沼3、山本8、塩田4

第2試合(男子)
 中国  1-4  カザフスタン
(0,1,0,0)  (1,1,1,1)
第3試合(女子)
 カザフスタン15-2ウズベキスタン
(8,1,4,2)   (0,1,1,0)

以上の情報は現地より頂きました。
時事通信ページ等でも掲載されています。
http://www.jiji.com/

男子は、明日9/24に代表権をかけてカザフスタンと対決(日本時間6時頃)
女子は、カザフスタンが2勝で代表権を獲得(未確認です)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

アテネ五輪アジア予選1日目

水泳連盟のHPより
http://www.swim.or.jp/

9月22日(月)
日本 4 2 0 4 : 10(青柳 3, 田中 1, 山本 2,松原 1, 遠藤 2, 小林 1)
中国 1 6 1 0 : 8
 
ウズベキスタン3
カザフスタン 21       

カザフスタン(女子)  4 1 3 1 : 9
日本(女子)      1 2 1 0 : 4(田中2, 山崎1, 河崎1)

9月23日(火)
11:00-男子 ウズベキスタン 対 日本
13:30-男子 中国 対 カザフスタン
15:00-女子 ウズベキスタン 対 カザフスタン

9月24日(水)
11:00-男子 中国 対 ウズベキスタン
13:30-女子 ウズベキスタン 対 日本
15:00-男子 日本 対 カザフスタン

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2003.09.21

関東学生水球リーグ9/21

9/21
<男子1部>
日本大学10-10仙台大学
日本体育大学12-5早稲田大学
筑波大学11-6明治大学
<男子2部>
中央大学21-1国際武道大学
東京大学6-2東京工業大学
専修大学14-4慶應義塾大学
<男子3部上位>
学習院大学11-6山梨大学
新潟産業大学13ー10成城大学
<男子3部中位>
防衛大学校4-5成蹊大学
城西大学8-8東京都立大学
<男子3部下位>
武蔵大学7-0上智大学

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2003.09.20

関東学生水球リーグ9/20

9/20
<男子1部>
仙台大学11-7明治大学
日本体育大学7-8筑波大学
日本大学4-5早稲田大学
<男子2部>
中央大学16-1東京大学
慶應義塾大学21-0東京工業大学
専修大学22-2国際武道大学
<男子3部上位>
成城大学7-6山梨大学
新潟産業大学4-6学習院大学
<男子3部中位>
東京都立大学7-5成蹊大学
城西大学8-10防衛大学
<男子3部下位>
東京学芸大学12-0上智大学

情報は日本水泳連盟学生委員会関東支部水球実行委員会より頂きました。

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2003.09.17

関東学生水球リーグ9/14

9/14
<男子1部>2巡目
日本大学7-6筑波大学
日本体育大学13-5明治大学
仙台大学8-8早稲田大学

<男子2部>2巡目
中央大学21-1東京工業大学
慶應義塾大学5-2国際武道大学
専修大学15-3東京大学

<男子3部上位リーグ>
学習院大学8-3成城大学
新潟産業大学6-7山梨大学

<男子3部中位リーグ>
防衛大学校7-6東京都立大学
城西大学6-6成蹊大学

<男子3部下位リーグ>
東京学芸大学4-11武蔵大学

<女子リーグ>
日本体育大学12-6聖徳大学
筑波大学3-11五校連合

| | コメント (0) | トラックバック (0)

関東学生水球リーグ9/13

9/13
<男子1部>
仙台大学16-7明治大学
日本体育大学8-8日本大学
早稲田大学10-8筑波大学
●1巡目順位
1位:日本体育大学
2位:日本大学
3位:仙台大学
4位:早稲田大学
5位:筑波大学
6位:明治大学

<男子2部>
中央大学13-11専修大学
東京大学4-5国際武道大学
慶應義塾大学21-0東京工業大学
●1巡目順位
1位:中央大学
2位:専修大学
3位:慶應義塾大学
4位:国際武道大学
5位:東京大学
6位:東京工業大学

<男子3部A>
新潟産業大学11-8成城大学
城西大学15-4東京都立大学
●最終順位
1位:新潟産業大学
2位:成城大学
3位:城西大学
4位:東京都立大学
5位:東京学芸大学

<男子3部B>
武蔵大学5-17山梨大学
学習院大学20-0上智大学
防衛大学校11-5成蹊大学
●最終順位
1位:学習院大学
2位:山梨大学
3位:防衛大学校
4位:成蹊大学
5位:武蔵大学
6位:上智大学

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2003.09.11



アテネ五輪のアジア地区予選

期間:9月22日(月)~24日(水)
場所:カザフスタン・アルマティ市
男子出場国:日本、カザフスタン、ウズベキスタン、中国
女子出場国:日本、カザフスタン、ウズベキスタン
五輪出場権:男女とも1カ国

アテネ五輪の出場権について
<>内は既決定国
【男子12カ国】
●大陸代表5カ国
欧州<ギリシャ>
アメリカ<アメリカ合衆国>
アフリカ
オセアニア
アジア
●バルセロナ世界選手権上位3カ国
<イタリア>
<セルビアモンテネグロ>
<スペイン>
●ワールドリーグ上位1カ国
<ハンガリー>
●オリンピック予選会(於:ブラジル1月下旬)上位3カ国

【女子8カ国】
●大陸代表5カ国
欧州<ギリシャ>
アメリカ<アメリカ合衆国>
アフリカ
オセアニア
アジア
●オリンピック予選会(於:イタリア2月下旬)上位3カ国

| | コメント (0) | トラックバック (0)

次週関東学生水球リーグ9/13-14

次週の結果掲載は、静岡国体に行く都合で9/17(水)以降になります。

<男子1部>
仙台大学-明治大学
日本体育大学-日本大学
早稲田大学-筑波大学
<男子2部>
中央大学-専修大学
東京大学-国際武道大学
慶應義塾大学-東京工業大学
<男子3部A>
新潟産業大学-成城大学
城西大学-東京都立大学
<男子3部B>
武蔵大学-山梨大学
学習院大学-上智大学
防衛大学校-成蹊大学

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2003.09.07

関東学生水球リーグ9/7

9/7(日)
<男子1部>
日本大学10-10仙台大学
日本体育大学12-6筑波大学
早稲田大学12-8明治大学
<男子2部>
中央大学15-1東京大学
慶應義塾大学9-5国際武道大学
専修大学22-0東京工業大学
<男子3部A>
東京学芸大学2-7東京都立大学
新潟産業大学19―10城西大学
<男子3部B>
武蔵大学10-1上智大学
成蹊大学3-9山梨大学
防衛大学校6-8学習院大学
<女子>
聖徳大学20-0筑波大学
東京女子体育大学20-0五校連合

情報は学生委員会関東支部水球実行委員会よりいただきました。

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2003.09.06

関東学生水球リーグ9/6

9/6(土)
<男子1部>
筑波大学12-7明治大学
日本体育大学9-7仙台大学
日本大学10-5早稲田大学
<男子2部>
中央大学19-3慶應義塾大学
国際武道大学20-1東京工業大学
専修大学17-1東京大学
<男子3部A>
城西大学17-3東京学芸大学
成城大学4-2東京都立大学
<男子3部B>
上智大学0-20山梨大学
成蹊大学3-21学習院大学
防衛大学校8-5武蔵大学

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2003.09.01

関東学生水球リーグ8/31

8/31
<男子1部>
仙台大学10-9筑波大学
日本大学12-12明治大学
日本体育大学6-8早稲田大学
<男子2部>
東京大学9-4東京工業大学
中央大学26-0国際武道大学
専修大学20-9慶應義塾大学
<男子3部A>
成城大学13-10城西大学
新潟産業大学21-3東京学芸大学
<男子3部B>
学習院大学10-7山梨大学
成蹊大学8-4武蔵大学
防衛大学校20-0上智大学
<女子リーグ>
日本体育大学21-1筑波大学
東京女子体育大学10-10聖徳大学

| | コメント (0) | トラックバック (0)

« 2003年8月 | トップページ | 2003年10月 »