« 2004年4月 | トップページ | 2004年6月 »

2004.05.30

東日本リーグ順位と最優秀選手

<男子1部>
1位:日体倶楽部
2位:三建30CLUB
3位:全仙台大学
4位:早稲田大学
5位:専修大学
6位:全中央大学
7位:日本大学
8位:全筑波大学
9位:プロミネンス
10位:目白組
11位:全明治大学
12位:三菱水球クラブ
小林浩司(日体倶楽部)

<男子2部>
1位:国際武道大学
2位:全慶應義塾大学
3位:新潟産業大学
4位:DROPPERS
5位:蹊泳会
6位:東水会
7位:山形SHARKS
8位:鴎水会全東京都立大学
9位:全学習院大学
10位:成城クラブ
11位:多摩倶楽部
12位:全一橋大学
13位:UNITED
14位:燕水会
15位:荒鷲会
16位:防衛大学校
17位:全武蔵大学
口石龍弥(国際武道大学)

<女子>
1位:聖徳クラブ
2位:藤村SS
3位:東京女子体育大学
4位:日本体育大学
5位:AMATIAS
6位:千葉水球クラブ
7位:茗水会
丹野寛子(聖徳クラブ)

三菱水球クラブは2部降格、国際武道大学は1部昇格
6/5入れ替え戦
目白組―新潟産業大学(10:30日体大健志台)
全明治大学―全慶応大学(11:30日体大健志台)

*情報は学生委員会発行の「水球ニュースリリース」より

| | コメント (0) | トラックバック (0)

東日本リーグ5/30

<男子1部最終順位決定戦>
三菱水球クラブ2ー15全明治大学(11位決定戦)
目白組6―12プロミネンス(9位決定戦)
全筑波大学5―6日本大学(7位決定戦)
全中央大学4―8専修大学(5位決定戦)
全仙台大学8―6早稲田大学(3位決定戦)
日体倶楽部6―5三建30CLUB(優勝決定戦)

<男子2部順位決定リーグ>
全慶応大学8―4DROPPERS
国際武道大学8―9新潟産業大学
防衛大学校5―10燕水会
全武蔵大学3―7荒鷲会
全一橋大学4―11全学習院大学
山形SHRAKS8―8東水会

<女子リーグ>
藤村SS12―4日本体育大学
東京女子体育大学7―8聖徳クラブ
千葉水球クラブ7ー1茗水会

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2004.05.29

東日本リーグ5/29

<男子1部>
全明治大学(A6位)4―9プロミネンス(B5位)
目白組(A5位)6―4三菱水球クラブ(B6位)
専修大学(A4位)8―7日本大学(B3位)
全中央大学(A3位)7―6全筑波大学(B4位)
早稲田大学(A2位)6―8三建30CLUB(B1位)
日体倶楽部(A1位)15―6全仙台大学(B2位)

<男子2部>
荒鷲会(C4位)11―8防衛大学校(F5位)
全武蔵大学(F4位)0―20UNITED(F4位)
成城クラブ(D3位)18―8全一橋大学(E3位)
多摩倶楽部(C3位)9―12全学習院大学(F3位)
蹊泳会(C2位)5―4東水会(F2位)
鴎水会全東京都立大学(D2位)5―12山形SHRAKS(E2位)
新潟産業大学(E1位)10―10DROPPERS(F1位)

<女子>
日本体育大学11―6聖徳クラブ
藤村SS10―9東京女子体育大学
千葉水球クラブ4ー5AMATIAS

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2004.05.23

国際トーナメント代表

先日掲示した情報に誤りがありました。

2004年6月27日~7月5日、スロバキア・ピエスタニー
※6月28日~6月30日 スロバキアAG85代表と合同合宿
 7月1日~3日 スロバキア、ポーランド、スロベニア、日本のAG85/4カ国対抗トーナメント

上記トーナメントへの代表選手は日本水泳連盟HPに
http://www.swim.or.jp/

| | コメント (0) | トラックバック (0)

東日本リーグ5/23

<男子1部A>
全中央大学6―6目白組

<男子1部B>
全筑波大学2―9三建30CLUB
日本大学6―9プロミネンス

<男子2部>
全武蔵大学(E4位)2―8防衛大学校(F5位)
燕水会(D4位)7―8UNITED(F4位)
成城クラブ(D3位)6―9全学習院大学(F3位)
鴎水会全東京都立大学(D2位)2―10東水会(F2位)
国際武道大学(D1位)12―8DROPPERS(F1位)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

日本選手権予選の組合せ

日本選手権予選の組合せについて下記HPに情報があります。

水球通信HP
http://www.swimnews-japan.com/frame/index.html

筑波大学水泳部水球
http://waterpolo.taiiku.tsukuba.ac.jp/waterpolo/index.htm

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2004.05.22

東日本リーグ5/22

<男子1部A>
日体倶楽部15―6早稲田大学
全明治大学9―10専修大学

<男子1部B>
全仙台大学23―13三菱水球クラブ

<男子2部>
荒鷲会(C4位)1―13UNITED(F4位)
多摩倶楽部(C3位)9―6全一橋大学(E3位)
蹊泳会(C2位)14―9山形SHARKS(E2位)
全慶応義塾大学(C1位)9―7新潟産業大学(E1位)
燕水会(D4位)10―0全武蔵大学(E4位)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2004.05.16

東日本リーグ5/16

<男子1部A>
日体倶楽部13-3全明治大学
全中央大学8-7専修大学
早稲田大学16-3目白組
<男子1部B>
全仙台大学15-7プロミネンス
全筑波大学5-6日本大学
三建30CLUB16-5三菱水球クラブ
<男子2部>
全慶應義塾大学(C1位)7-10国際武道大学(D1位)
蹊泳会(C2位)8-4鴎水会全東京都立大学(D2位)
多摩倶楽部(C3位)0-20成城クラブ(D3位)
荒鷲会(C4位)6-7燕水会(D4位)
<男子2部F>
DROPPERS3-5東水会
全学習院大学12-4UNITED
<女子>
聖徳クラブ15-2千葉水球クラブ
日本体育大学5-12東京女子体育大学
茗水会1-12AMATIAS

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2004.05.15

東日本リーグ5/15

<男子1部A>
日体倶楽部21―4全中央大学
専修大学9―4目白組
全明治大学4―9早稲田大学
<男子1部B>
三建30CLUB 8―11日本大学
プロミネンス19―6三菱水球クラブ
全筑波大学5―13全仙台大学
<男子2部C>
全慶應義塾大学20―多摩倶楽部
荒鷲会1―13蹊泳会
<男子2部D>
鴎水会全東京都立大学4―4成城クラブ
<男子2部E>
山形SHARKS6―14新潟産業大学
全一橋大学6―2全武蔵大学
<男子2部F>
全学習院大学11―6防衛大学校
東水会7―5UNITED
<女子>
日本体育大学20―0茗水会
東京女子体育大学19―0AMATIAS
藤村SS22―0千葉水球クラブ

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2004.05.09

東日本リーグ5/9

<男子1部A>
全明治大学10-13目白組
日体倶楽部23-2専修大学
早稲田大学10-8全中央大学
<男子1部B>
三建30CLUB15-12全仙台大学
日本大学12-2三菱水球クラブ
全筑波大学9-8プロミネンス
<男子2部C>
全慶應義塾大学21-0荒鷲会
多摩倶楽部4-10蹊泳会
<男子2部D>
国際武道大学23-3鴎水会全東京都立大学
燕水会4-4成城クラブ
<男子2部E>
山形SHARKS11-8全一橋大学
新潟産業大学21-0全武蔵大学
<男子2部F>
DROPPERS17-6全学習院大学
防衛大学校3-8UNITED
<女子>
日本体育大学23-0千葉水球クラブ
聖徳クラブ21-1AMATIAS
藤村SS26-0茗水会

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2004.05.08

東日本リーグ5/8

<男子1部A>
明治大学8-14全中央大学
日体倶楽部12-1目白組
早稲田大学10-8専修大学
<男子1部B>
三建30CLUB17-7プロミネンス
全筑波大学15-6三菱水球クラブ
日本大学8-10全仙台大学
<男子2部C>
全慶応義塾大学9-1蹊泳会
多摩倶楽部11-1荒鷲会
<男子2部D>
国際武道大学11-2燕水会
<男子2部E>
山形SHARKS20-2全武蔵大学
新潟産業大学16-2全一橋大学
<男子2部F>
DROPPERS16-5防衛大学校
東水会4-5全学習院大学
<女子>
聖徳クラブ21-1茗水会
藤村SS20-1AMATIAS
東京女子体育大学22-2千葉水球クラブ

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2004.05.05

東日本リーグ結果5/5

<男子2部D>
国際武道大学19-6成城クラブ
燕水会2-5鴎水会全東京都立大学
<男子2部F>
DROPPERS10-3UNITED
東水会9-7防衛大学校
<女子リーグ>
日本体育大学15-0AMATIAS
東京女子体育大学22-2茗水会
藤村SS8-12聖徳クラブ

| | コメント (0) | トラックバック (0)

« 2004年4月 | トップページ | 2004年6月 »