« 2004年7月 | トップページ | 2004年9月 »

2004.08.29

関東学生リーグ戦8/28

<男子1部>
日本体育大学12-5筑波大学
仙台大学8-6早稲田大学
<男子2部>
慶應義塾大学8-1東京大学
中央大学17-7国際武道大学
専修大学28-2学習院大学
<男子3部>
防衛大学校10-13城西大学
成城大学9-5東京都立大学
新潟産業大学9-6成蹊大学

<女子>
成城大学7-14日本女子体育大学

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2004.08.18

インハイ2日

8/18
7 9:00 四日市中央工業7―15江津
8 10:10 長崎西13―4黒沢尻工業
9 11:20 前橋商業5―10秀明英光
10 12:30 鹿児島南6―7由良育英
11 13:40 尼崎北2―15富山北部
12 14:50 鳥羽10―1山形工業

8/19
13 9:00 秀明英光―那覇商業
14 10:10 明大中野―由良育英
15 11:20 長崎西―鳥羽
16 12:30 富山北部―江津
17 14:50 13の勝者―14の勝者
18 16:00 16の勝者―15の勝者

8/20
19 9:30 17の敗者―18の敗者
20 10:50 17の勝者―18の勝者

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2004.08.09

国体近畿ブロック予選

<Aブロック>
京都府30-0和歌山県
和歌山県4-10兵庫県
京都府11-0兵庫県
<Bブロック>
滋賀県27-1奈良県
奈良県2-11大阪府
滋賀県6-7大阪府
<順位決定リーグ>
京都府14-6滋賀県
大阪府3-5兵庫県
兵庫県6-7滋賀県
京都府12-1大阪府
和歌山県10-2奈良県
<順位>
1位:京都府
2位:滋賀県
3位:兵庫県
4位:大阪府
5位:和歌山県
6位:奈良県
(上位2チームが国体出場)
*予選リーグと同じ対戦は順位決定リーグでは行わない。
*順位決定リーグの2-4位の決定は、得失点差による

| | コメント (0) | トラックバック (0)

国体東海ブロック予選

岐阜7ー9愛知
三重7ー2静岡
岐阜7ー6三重
愛知5ー9静岡
岐阜9ー5静岡
愛知4ー17三重
結果
岐阜、三重2勝1敗静岡、愛知1勝2敗で直接対決の結果
1位岐阜県
2位三重県
3位静岡県
4位愛知県となり、国体出場は岐阜県になりました。

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2004.08.07

JO夏季大会試合日程

8/27
B区分1)~8)(9:00-13:40)
E区分1)~6)(13:40-17:10)
A区分1)~6)(17:20-19:20)

8/28
A区分7)~9)(9:00-10:00)
C区分1)~6)(10:00-12:00)
E区分7)~10)(12:10-14:30)
B区分9)~16)(14:30-19:10)

8/29
A区分10)~13)(9:00-10:20)
C区分7)~10)(10:20-11:40)
B区分17)~20)(11:50-14:10)
E区分11)~12)(14:10-15:20)
A区分14)~15)(15:30-16:10)
C区分11)~12)(16:10-16:50)
B区分21)~22)(17:00-18:20)

8/30
A区分15)C区分13)A区分17)C区分14)(9:00-10:40)
E区分13)B区分23)E区分14)B区分24)(10:50-14:10)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

JO組合せCE区分

全国ジュニアオリンピック夏季大会
8/27-30
群馬県前橋市・敷島公園プール

C区分
1)赤碕中学-水海道水球
2)鶴来中学-群馬ジュニア水球
3)京都女子中学-富士見
4)北星中学-山形水球クラブ
5)コナミ明石-富士見中学校
6)東海レディースー横浜サクラ
7)京都踏水会-1)勝者
8)2)勝者-3)勝者
9)4)勝者-5)勝者
10)6))勝者-川口SC
11)7)勝者-8)勝者
12)9)勝者-10)勝者
13)11)敗者-12)敗者
14)11)勝者-12)敗者
E区分
1)鴨沂クラブー千葉水球クラブA
2)東海レディースーアマティアス
3)鳥羽高校-千葉水球クラブB
4)茨木高校-富士見高校
5)鳥取水球クラブー全前橋南高校
6)早良WPC-柏崎アクアクラブ
7)全藤村女子高校-1)勝者
8)2)勝者-3)勝者
9)4)勝者-5)勝者
10)6)勝者-聖徳クラブ
11)7)勝者-8)勝者
12)9)勝者-10)勝者
13)11)敗者-12)敗者
14)11)勝者-12)勝者

| | コメント (0) | トラックバック (0)

JO組合せAB区分

JOのトーナメント表下記ページに掲載されています。
http://www.geocities.co.jp/Athlete-Rodos/9830/

また、水球通信の渡邊さんからも情報頂きました。
A区分
1)コナミ明石-勝田SS
2)コパン各務原- 横浜サクラ
3)京都踏水会-ジョイフル
4)岡山WPC-カワサキSC
5)富山WPC-与野水球クラブ
6)春野水球クラブー山形水球クラブ
7)沖縄フリッパーズー青森ヤクルトSS
8)京都YMCA-群馬ジュニア水球
9)三重WPS-1)勝者
10)3)勝者-4)勝者
11)5)勝者-6)勝者
12)7)勝者-8)勝者
13)9)勝者-2)勝者
14)11)勝者-12)勝者
15)10)勝者-13)勝者
16)14)敗者-15)敗者
17)14)勝者-15)勝者

B区分
1)津田SS四日市-城北中学
2)桜泳大川SS-ジョイフル
3)布水中学-川口SC
4)なみはやー山形水球クラブ
5)大谷中学-明大中野中学
6)原田学園SS-青森ヤクルトSS
7)修道中学-千葉水球クラブ
8)岡山WPC-鶴来中学
9)群馬ジュニア水球-1)勝者
10)2)勝者-コナミ明石
11)3)勝者-4)勝者
12)カワサキSC-沖縄フリッパーズ
13)京都踏水会-5)勝者
14)6)勝者-富山WPC
15)高知ジュニア水球-7)勝者
16)8)勝者-与野水球クラブ
17)9)勝者-10)勝者
18)11)勝者-12)勝者
19)13)勝者-14)勝者
20)15)勝者-16)勝者
21)17)勝者-18)勝者
22)19)勝者-20)勝者
23)21)敗者-22)敗者
24)21)勝者-22)勝者

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2004.08.03

江津インターハイ組合せ

水球通信の渡辺様より情報頂きました。

8/17
1 10:30 埼玉栄―秀明英光
2 11:40 鹿児島南―関西
3 12:50 高松南―富山北部
4 14:00 鳥羽―金沢市立工業
5 15:10 大垣東―那覇商業
6 16:20 長浜北星―明大中野

8/18
7 9:00 四日市中央工業―江津
8 10:10 長崎西―黒沢尻工業
9 11:20 前橋商業―1の勝者
10 12:30 2の勝者―由良育英
11 13:40 尼崎北―3の勝者
12 14:50 4の勝者―山形工業

8/19
13 9:00 9の勝者―5の勝者
14 10:10 6の勝者―10の勝者
15 11:20 8の勝者―12の勝者
16 12:30 11の勝者―7の勝者
17 14:50 13の勝者―14の勝者
18 16:00 16の勝者―15の勝者

8/20
19 9:30 17の敗者―18の敗者
20 10:50 17の勝者―18の勝者

会場:島根県江津市民プール

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2004.08.02

JO近畿地区代表

全国大会出場チーム
Aクラス 1位 コナミ  2位 踏水会 3位 京都YM
Bクラス 1位 大谷中  2位 コナミ 3位 なみはや
Cクラス 1位 コナミ 2位 京都女子中
Eクラス 1位 鴨沂クラブ  2位 鳥羽高校 3位 茨木高校

シードチーム
Bクラス 京都踏水会
Cクラス 京都踏水会

| | コメント (0) | トラックバック (0)

JO九州地区予選7/31-8/1

<A区分>
沖縄フリッパーズ9-7原田学園SS
*沖縄フリッパーズは全国大会出場

<B区分>
○1回戦
豊後ブラックモンキーズ9-0琉球フリッパーズ
桜泳大川9-2熊本Jr水球クラブ
長崎水球クラブ5-2福岡WaterPoloクラブ
○準決勝
原田学園SS4-2豊後ブラックモンキーズ
長崎水球クラブ2-11桜泳大川
○3位決定戦
豊後ブラックモンキーズ15-3長崎水球クラブ
○決勝
原田学園SS7-1桜泳大川
*原田学園SSと桜泳大川は全国大会出場
*沖縄フリッパーズはシード権で全国大会出場

<E区分>
早良ウォーターポロクラブ3-2大分商業
*早良ウォーターポロクラブは全国大会出場

| | コメント (0) | トラックバック (0)

« 2004年7月 | トップページ | 2004年9月 »