« 2004年9月 | トップページ | 2004年11月 »

2004.10.12

インカレゲーム分析HP

インカレではゲーム分析を実施します。データのアップロードのためのページを作成しました。
トーナメント表も作成しています。
ご覧ください。

http://homepage2.nifty.com/oita-waterpolo/04intercollege-top.html

| | コメント (0) | トラックバック (0)

社会人選手権得点詳細

得点詳細

#13
UNITED 3+3+3+4=13
(山本4、武田3、軽部2、河野1、浅原1、武川1、関1)
三菱水球クラブ 1+1+1+1=4
(岸2、榎1、阿部1)

#14
千葉水球クラブ 1+1+4+3=9
(横田3、森下2、後藤2、和穎1、大垣1)
Droppers 2+0+3+4=9
(林4、大竹4、忠平1)

#15
プロミネンス 1+1+4+1=8
(河崎4、三浦雄2、古澤1、神田1)
目白組 1+1+4+1=7
(竹平5、長崎1、小川1)

#16
燕水会 2+2+2+1=7
(島田3、町田1、小山田1、丸川1、尾花1)
三菱水球クラブ 3+2+2+1=8
(西野2、杉原2、岡田1、阿部1、吉田1、井澤1)

#17
千葉水球クラブ 2+1+1+3=7
(横田3、森下2、吉田1、大垣1)
多摩倶楽部 1+1+1+3=6
(中嶋3、市川1、改働1、徳本1)

#18
プロミネンス 5+4+6+3=18
(中野4、河崎3、三浦雄2、古澤2、藤沼2、
舩本1、川羽田1、神田1、三浦佳1、高橋1)
GeorgeBench&30Club 3+1+3+3=10
(安斉5、柿阪2、宇田川2、前川1)

#19
UNITED 2+1+0+3=6
(山本3、浅原1、大高1)
三菱水球クラブ 4+2+4+4=14
(西野7、岸2、井澤2、榎1、岡田1)

#20
千葉水球クラブ 3+2+3+2=10
(横田4、森下3、大垣2、高橋1)
多摩倶楽部 1+3+0+2=6
(中嶋3、石本1、改働1、徳本1)

#21
プロミネンス 3+3+5+2=13
(舩本4、神田2、黒澤2、中野2、三浦雄1、三浦佳1、古澤1)
目白組 4+3+1+1=9
(竹平4、長崎2、小川2)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

社会人選手権10/9-10

第3日目
2004年10月9日 慶應義塾大学日吉プール

(2次リーグ)
#13 UNITED 13-4 三菱水球クラブ
#14 千葉水球クラブ 9-9 Droppers
#15 プロミネンス 8-7 目白組
台風のため2次リーグ残り3試合を翌10日に繰り越し。

-------------------------------------------------------

第4日目 2004年10月10日 専修大学生田プール

(2次リーグ)
#16 燕水会 7-8 三菱水球クラブ
#17 千葉水球クラブ 7-6 多摩倶楽部
#18 プロミネンス 18-10 GeorgeBench&30Club

(2次リーグ最終順位)
Dリーグ: 1位 プロミネンス、2位 目白組、3位 GeorgeBench&30Club
Eリーグ: 1位 千葉水球クラブ、2位 多摩倶楽部、3位 Droppers
Fリーグ: 1位 UNITED、2位 三菱水球クラブ、3位 燕水会

-------------------------------------------------------

(順位決定戦)
日程変更により以下の方式に変更。
1) 2次リーグ(D~Fリーグ)の1位チームと2位チームが
  優勝決定戦(Dリーグ)、4,5位決定戦(Eリーグ)、
  7,8位決定戦(Fリーグ)として対戦する。
2) 2次リーグ3位のチームは最終順位
  3位(Dリーグ)6位(Eリーグ)9位(Fリーグ)とする。

#19 (7,8位決定戦) UNITED 6-14 三菱水球クラブ
#20 (4,5位決定戦) 千葉水球クラブ 10-6 多摩倶楽部
#21 (優勝決定戦) プロミネンス 13-9 目白組

(最終順位)
優勝: プロミネンス(3年連続)
準優勝: 目白組
3位: GeorgeBench&30Club
4位: 千葉水球クラブ
5位: 多摩倶楽部
6位: Droppers
7位: 三菱水球クラブ
8位: UNITED
9位: 燕水会

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2004.10.04

社会人選手権得点詳細

=======================================================
得点詳細
#1
プロミネンス 4+3+3+6=17
(三浦佳4、河崎3、神田3、舩本2、三浦雄2、高山2、高村1)
千葉水球クラブ 0+0+1+2=3
(高橋1、森下1、西澤1)
#2
Droppers 3+4+2+2=11
(辻6、井上2、広谷2、林1)
燕水会 2+1+2+5=10
(小山田2、尾花2、町田1、倉方1、木村1、井上1、島田1、潮崎1)
#3
GeorgeBench&30Club 2+4+4+1=11
(鈴木雷4、安斉3、柿阪2、吉川1、宇田川1)
三菱水球クラブ 1+0+2+4=7
(榎2、岸2、杉原2、阿部1)
#4
UNITED 1+1+1+2=5
(山本4、平川1)
千葉水球クラブ 1+2+3+2=8
(森下2、後藤2、横田2、福永1、西澤1)
#5
目白組 4+3+4+3=14
(佐藤4、竹平4、長崎2、小川2、安達1、竹内1)
Droppers 2+1+3+1=7
(辻3、井上2、林1、矢野1)
#6
GeorgeBench&30Club 4+4+4+4=16
(安斉4、鈴木雷3、吉川2、前川2、宇田川2、柿阪1、杉本1、鈴木慶1)
多摩倶楽部 1+4+2+2=9
(今村3、藤原2、山内2、林1、中嶋1)
#7
目白組 1+3+2+1=7
(長崎2、竹平2、松浦1、浅見1、竹内1)
燕水会 0+0+1+1=2
(島田1、尾花1)
#8
三菱水球クラブ 1+1+0+2=4
(榎2、西野2)
多摩倶楽部 0+2+1+2=5
(徳本2、佐藤1、近藤1、中嶋1)
#9
プロミネンス 1+2+2+7=12
(中野5、舩本2、三浦雄1、岡野1、高村1)
UNITED 0+3+1+0=4
(山本3、河野1)
#10
目白組 3+2+2+3=10
(竹平4、松浦2、小川2、長崎1、竹内1)
GeorgeBench&30Club 3+1+2+3=9
(安斉2、柿阪2、清水2、鈴木雷1、宇田川1、根本1)
#11
UNITED 0+2+2+0=4
(山本2、武川1、関1)
燕水会 0+0+0+1=1
(町田1)
#12
Droppers 2+2+1+1=6
(辻5、矢野1)
多摩倶楽部 4+3+2+4=13
(山内6、徳本3、近藤1、改働1、伊藤1)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

社会人選手権結果

竹平さんより水球MLに情報いただきました。
第1日目
2004年10月2日(土) 日本体育大学健志台プール
(1次リーグ)
#1 プロミネンス 17-3 千葉水球クラブ
#2 Droppers 11-10 燕水会
#3 GeorgeBench&30Club 11-7 三菱水球クラブ
#4 UNITED 5-8 千葉水球クラブ
#5 目白組 14-7 Droppers
#6 GeorgeBench&30Club 16-9 多摩倶楽部
-------------------------------------------------------
第2日目
2004年10月3日(日) 日本体育大学健志台プール
(1次リーグ)
#7 目白組 7-2 燕水会
#8 三菱水球クラブ 4-5多摩倶楽部
#9 プロミネンス 12-4 UNITED
(1次リーグ順位)
Aリーグ:1位 プロミネンス、2位 千葉水球クラブ、3位 UNITED
Bリーグ:1位 目白組、2位 Droppers、3位 燕水会
Cリーグ:1位 GeorgeBench&30Club、2位 多摩倶楽部、3位 三菱水球クラブ
-------------------------------------------------------
(2次リーグ)
Dリーグ:プロミネンス、目白組、GeorgeBench&30Club
Eリーグ:千葉水球クラブ、Droppers、多摩倶楽部
Fリーグ:UNITED、燕水会、三菱水球クラブ

#10 目白組 10-9 GeorgeBench&30Club
#11 UNITED 4-1 燕水会
#12 Droppers 6-13 多摩倶楽部
-------------------------------------------------------
第3日目の予定
2004年10月9日 慶應義塾大学日吉プール
(2次リーグ)
#13 10:00- UNITED 対 三菱水球クラブ
#14 11:00- 千葉水球クラブ 対 Droppers
#15 12:00- プロミネンス 対 目白組
#16 13:00- 燕水会 対 三菱水球クラブ
#17 14:00- 千葉水球クラブ 対 多摩倶楽部
#18 15:00- プロミネンス 対 GeorgeBench&30Club
第4日目の予定
2004年10月10日 専修大学生田プール
(順位決定戦)
#19 10:00- Fリーグ2位 対 Fリーグ3位
#20 11:00- Eリーグ2位 対 Eリーグ3位
#21 12:00- Dリーグ2位 対 Dリーグ3位
#22 13:00- Fリーグ1位 対 #19の勝者
#23 14:00- Eリーグ1位 対 #20の勝者
#24 15:00- Dリーグ1位 対 #21の勝者

| | コメント (0) | トラックバック (0)

« 2004年9月 | トップページ | 2004年11月 »