2004.11.06

代表選手発表

○男子アジア選手県代表(12月UAE)
ヘッドコーチ:大本洋嗣(日本体育大学)
コーチ:南 隆尚(鳴門教育大学)
総務:黒田克己(三菱商事)
帯同審判:牧田和彦(東和大学附属昌平高校)
GK:江口朝永(全日体大)
GK:大島 仁(日本体育大学2年)
P1,2:青柳 勧(三建30CLUB)
P1,2:長沼 敦(日本体育大学4年)
P1,2:高坂 昴(日本体育大学4年)
P1,2:北野成明(日本体育大学2年)
P3:永田 敏(三建30CLUB)
P3:小林浩司(日本体育大学4年)
P4,5:田中宏児(三建30CLUB)
P4,5:佐藤太一(全日体大)
P4,5:塩田義法(日本体育大学4年)
P6:星合 郊(早稲田大学4年)
P6:坂本将一(仙台大学4年)

○NORAM2004代表(12/27-30,カナダ・ビクトリア)
監督:原 朗(東京情報大学)
コーチ:佐藤英樹(青森ヤクルトSC)
コーチ:舘 弘樹(学法津田学園高校)
帯同審判:井上嘉隆(福岡県立糸島高校)
GK:棚村英行(明大中野2年)
GK:森脇悠太(秀明英光2年)
P1,2:浜田 卓(秀明英光2年)
P1,2:山口 浩(秀明英光2年)
P1,2:町田洋平(明大中野2年)
P3:柳瀬浩喜(前橋商業3年)
P3:高橋庸孝(山形工業1年)
P3:斉藤将太(津田学園2年)
P4,5:松本 宗(関西3年)
P4,5:若松弘樹(秀明英光2年)
P4,5:田中大貴(津田学園2年)
P4,5:醍醐裕也(埼玉栄1年)
P6:山中大輝(津田学園2年)
P6:柳瀬彰良(前橋商業1年)
P6:志水裕介(埼玉栄1年)

○女子ジュニア世界選手権代表(1/24-30,豪州・パース)
ヘッドコーチ:木村文明(聖徳大学附属聖徳高校)
コーチ:榎本 至(中央大学)
マネージャー:鈴木雷天((有)ミッショングループ)
帯同審判:大島 明(日本体育器機)
GK:松川 葵(東京女子体育大学1年)
GK:冨山薫美子(花咲徳栄高校2年)
P1:槇田紘子(日本女子体育大学1年)
P1:中野由美(藤村女子高校3年)
P2:松井祐未(聖徳大学附属聖徳高校2年)
P3:岡村 幸(東京女子体育大学1年)
P3:曲山紫乃(山形工業高校2年)
P4:長谷川未季(日本体育大学1年)
P4:行天朋加(聖徳大学附属聖徳高校2年)
P5:小中美沙(藤村女子高校2年)
P6:吉田奈央(東京女子体育大学1年)
P6:名古亜里紗(京都府立鴨沂高校3年)

情報は渡邊すみれさんから頂きました。

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2004.10.12

インカレゲーム分析HP

インカレではゲーム分析を実施します。データのアップロードのためのページを作成しました。
トーナメント表も作成しています。
ご覧ください。

http://homepage2.nifty.com/oita-waterpolo/04intercollege-top.html

| | コメント (0) | トラックバック (0)

社会人選手権得点詳細

得点詳細

#13
UNITED 3+3+3+4=13
(山本4、武田3、軽部2、河野1、浅原1、武川1、関1)
三菱水球クラブ 1+1+1+1=4
(岸2、榎1、阿部1)

#14
千葉水球クラブ 1+1+4+3=9
(横田3、森下2、後藤2、和穎1、大垣1)
Droppers 2+0+3+4=9
(林4、大竹4、忠平1)

#15
プロミネンス 1+1+4+1=8
(河崎4、三浦雄2、古澤1、神田1)
目白組 1+1+4+1=7
(竹平5、長崎1、小川1)

#16
燕水会 2+2+2+1=7
(島田3、町田1、小山田1、丸川1、尾花1)
三菱水球クラブ 3+2+2+1=8
(西野2、杉原2、岡田1、阿部1、吉田1、井澤1)

#17
千葉水球クラブ 2+1+1+3=7
(横田3、森下2、吉田1、大垣1)
多摩倶楽部 1+1+1+3=6
(中嶋3、市川1、改働1、徳本1)

#18
プロミネンス 5+4+6+3=18
(中野4、河崎3、三浦雄2、古澤2、藤沼2、
舩本1、川羽田1、神田1、三浦佳1、高橋1)
GeorgeBench&30Club 3+1+3+3=10
(安斉5、柿阪2、宇田川2、前川1)

#19
UNITED 2+1+0+3=6
(山本3、浅原1、大高1)
三菱水球クラブ 4+2+4+4=14
(西野7、岸2、井澤2、榎1、岡田1)

#20
千葉水球クラブ 3+2+3+2=10
(横田4、森下3、大垣2、高橋1)
多摩倶楽部 1+3+0+2=6
(中嶋3、石本1、改働1、徳本1)

#21
プロミネンス 3+3+5+2=13
(舩本4、神田2、黒澤2、中野2、三浦雄1、三浦佳1、古澤1)
目白組 4+3+1+1=9
(竹平4、長崎2、小川2)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

社会人選手権10/9-10

第3日目
2004年10月9日 慶應義塾大学日吉プール

(2次リーグ)
#13 UNITED 13-4 三菱水球クラブ
#14 千葉水球クラブ 9-9 Droppers
#15 プロミネンス 8-7 目白組
台風のため2次リーグ残り3試合を翌10日に繰り越し。

-------------------------------------------------------

第4日目 2004年10月10日 専修大学生田プール

(2次リーグ)
#16 燕水会 7-8 三菱水球クラブ
#17 千葉水球クラブ 7-6 多摩倶楽部
#18 プロミネンス 18-10 GeorgeBench&30Club

(2次リーグ最終順位)
Dリーグ: 1位 プロミネンス、2位 目白組、3位 GeorgeBench&30Club
Eリーグ: 1位 千葉水球クラブ、2位 多摩倶楽部、3位 Droppers
Fリーグ: 1位 UNITED、2位 三菱水球クラブ、3位 燕水会

-------------------------------------------------------

(順位決定戦)
日程変更により以下の方式に変更。
1) 2次リーグ(D~Fリーグ)の1位チームと2位チームが
  優勝決定戦(Dリーグ)、4,5位決定戦(Eリーグ)、
  7,8位決定戦(Fリーグ)として対戦する。
2) 2次リーグ3位のチームは最終順位
  3位(Dリーグ)6位(Eリーグ)9位(Fリーグ)とする。

#19 (7,8位決定戦) UNITED 6-14 三菱水球クラブ
#20 (4,5位決定戦) 千葉水球クラブ 10-6 多摩倶楽部
#21 (優勝決定戦) プロミネンス 13-9 目白組

(最終順位)
優勝: プロミネンス(3年連続)
準優勝: 目白組
3位: GeorgeBench&30Club
4位: 千葉水球クラブ
5位: 多摩倶楽部
6位: Droppers
7位: 三菱水球クラブ
8位: UNITED
9位: 燕水会

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2004.10.04

社会人選手権得点詳細

=======================================================
得点詳細
#1
プロミネンス 4+3+3+6=17
(三浦佳4、河崎3、神田3、舩本2、三浦雄2、高山2、高村1)
千葉水球クラブ 0+0+1+2=3
(高橋1、森下1、西澤1)
#2
Droppers 3+4+2+2=11
(辻6、井上2、広谷2、林1)
燕水会 2+1+2+5=10
(小山田2、尾花2、町田1、倉方1、木村1、井上1、島田1、潮崎1)
#3
GeorgeBench&30Club 2+4+4+1=11
(鈴木雷4、安斉3、柿阪2、吉川1、宇田川1)
三菱水球クラブ 1+0+2+4=7
(榎2、岸2、杉原2、阿部1)
#4
UNITED 1+1+1+2=5
(山本4、平川1)
千葉水球クラブ 1+2+3+2=8
(森下2、後藤2、横田2、福永1、西澤1)
#5
目白組 4+3+4+3=14
(佐藤4、竹平4、長崎2、小川2、安達1、竹内1)
Droppers 2+1+3+1=7
(辻3、井上2、林1、矢野1)
#6
GeorgeBench&30Club 4+4+4+4=16
(安斉4、鈴木雷3、吉川2、前川2、宇田川2、柿阪1、杉本1、鈴木慶1)
多摩倶楽部 1+4+2+2=9
(今村3、藤原2、山内2、林1、中嶋1)
#7
目白組 1+3+2+1=7
(長崎2、竹平2、松浦1、浅見1、竹内1)
燕水会 0+0+1+1=2
(島田1、尾花1)
#8
三菱水球クラブ 1+1+0+2=4
(榎2、西野2)
多摩倶楽部 0+2+1+2=5
(徳本2、佐藤1、近藤1、中嶋1)
#9
プロミネンス 1+2+2+7=12
(中野5、舩本2、三浦雄1、岡野1、高村1)
UNITED 0+3+1+0=4
(山本3、河野1)
#10
目白組 3+2+2+3=10
(竹平4、松浦2、小川2、長崎1、竹内1)
GeorgeBench&30Club 3+1+2+3=9
(安斉2、柿阪2、清水2、鈴木雷1、宇田川1、根本1)
#11
UNITED 0+2+2+0=4
(山本2、武川1、関1)
燕水会 0+0+0+1=1
(町田1)
#12
Droppers 2+2+1+1=6
(辻5、矢野1)
多摩倶楽部 4+3+2+4=13
(山内6、徳本3、近藤1、改働1、伊藤1)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

社会人選手権結果

竹平さんより水球MLに情報いただきました。
第1日目
2004年10月2日(土) 日本体育大学健志台プール
(1次リーグ)
#1 プロミネンス 17-3 千葉水球クラブ
#2 Droppers 11-10 燕水会
#3 GeorgeBench&30Club 11-7 三菱水球クラブ
#4 UNITED 5-8 千葉水球クラブ
#5 目白組 14-7 Droppers
#6 GeorgeBench&30Club 16-9 多摩倶楽部
-------------------------------------------------------
第2日目
2004年10月3日(日) 日本体育大学健志台プール
(1次リーグ)
#7 目白組 7-2 燕水会
#8 三菱水球クラブ 4-5多摩倶楽部
#9 プロミネンス 12-4 UNITED
(1次リーグ順位)
Aリーグ:1位 プロミネンス、2位 千葉水球クラブ、3位 UNITED
Bリーグ:1位 目白組、2位 Droppers、3位 燕水会
Cリーグ:1位 GeorgeBench&30Club、2位 多摩倶楽部、3位 三菱水球クラブ
-------------------------------------------------------
(2次リーグ)
Dリーグ:プロミネンス、目白組、GeorgeBench&30Club
Eリーグ:千葉水球クラブ、Droppers、多摩倶楽部
Fリーグ:UNITED、燕水会、三菱水球クラブ

#10 目白組 10-9 GeorgeBench&30Club
#11 UNITED 4-1 燕水会
#12 Droppers 6-13 多摩倶楽部
-------------------------------------------------------
第3日目の予定
2004年10月9日 慶應義塾大学日吉プール
(2次リーグ)
#13 10:00- UNITED 対 三菱水球クラブ
#14 11:00- 千葉水球クラブ 対 Droppers
#15 12:00- プロミネンス 対 目白組
#16 13:00- 燕水会 対 三菱水球クラブ
#17 14:00- 千葉水球クラブ 対 多摩倶楽部
#18 15:00- プロミネンス 対 GeorgeBench&30Club
第4日目の予定
2004年10月10日 専修大学生田プール
(順位決定戦)
#19 10:00- Fリーグ2位 対 Fリーグ3位
#20 11:00- Eリーグ2位 対 Eリーグ3位
#21 12:00- Dリーグ2位 対 Dリーグ3位
#22 13:00- Fリーグ1位 対 #19の勝者
#23 14:00- Eリーグ1位 対 #20の勝者
#24 15:00- Dリーグ1位 対 #21の勝者

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2004.09.26

関東学生水球リーグ戦最終順位

<男子1部>
1位 日本体育大学
2位 日本大学
3位 仙台大学
4位 早稲田大学
5位 筑波大学

<男子2部>
1位 中央大学
2位 専修大学
3位 慶應義塾大学
4位 国際武道大学
5位 東京大学
6位 学習院大学

<男子3部>
1位 新潟産業大学
2位 成城大学
3位 成蹊大学
4位 東京都立大学
5位 城西大学
6位 防衛大学校
7位 東京工業大学
8位 上智大学

<女子>
1位 東京女子体育大学
2位 日本女子体育大学
3位 成城大学

<得点王>
男子1部 塩田義法(日本体育大学)19点
男子2部 三田敏夫(中央大学)44点
男子3部 瀬下弘幸(新潟産業大学)39点
     星堅一郎(成蹊大学)39点
女子   鈴木あやみ(東京女子体育大学)23点

以上で平成16年度関東学生水球リーグ戦が終了しました。
情報提供をして頂きました日水連学生委員会関東支部水球実行委員会の方、誠にあり
がとうございました。

なお、日本学生選手権が10/28-31に相模原グリーンプールにて開催されます。
(初日のみ早稲田大学所沢プールも会場となります)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

関東学生水球リーグ戦9/26

<男子1部>
日本体育大学14-6日本大学
<男子2部>
東京大学14-5学習院大学
慶應義塾大学5-5国際武道大学
中央大学11-5専修大学
<男子3部>
東京工業大学3-3上智大学
城西大学11-4防衛大学校
成蹊大学8-7東京都立大学
新潟産業大学10-4成城大学
<女子>
東京女子体育大学31-0成城大学

| | コメント (0) | トラックバック (0)

関東学生水球リーグ9/25

<男子1部>
仙台大学8-8早稲田大学
<男子2部>
東京大学3-6国際武道大学
専修大学23-3学習院大学
中央大学4-7慶應義塾大学
<男子3部>
防衛大学校11-3上智大学
城西大学5-0東京工業大学
成城大学5-3東京都立大学
新潟産業大学10-3成蹊大学

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2004.09.23

関東学生水球リーグ戦9/23

<男子1部>
日本体育大学12-5仙台大学
<男子2部>
国際武道大学22-2学習院大学
専修大学12-5慶應義塾大学
中央大学18-3東京大学
<男子3部>
防衛大学校8-1東京工業大学
城西大学4-2上智大学
成城大学11-5成蹊大学
新潟産業大学11-3東京都立大学
<女子>
東京女子体育大学21-1日本女子体育大学

| | コメント (0) | トラックバック (0)

より以前の記事一覧